Планеты солнечной системы - порядок планет от солнца.
Опубликовал: Admin
7-10-2020, 04:20
Просмотров: 3768
Комментарии: 0
1) Меркурий
2) Венера
3) Земля
4) Марс
5) Юпитер
6) Сатурн
7) Уран
8) Нептун
9) Плутон


СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, система космических тел, включающая, помимо центрального светила Солнца девять больших планет:

- Меркурий, первая планета от Солнцу большая планета Солнечной системы.

- Венера вторая планета от Солнца и ближайшая к Земле большая планета Солнечной системы.

- Земля единственная планета солнечной системы на которой существует жизнь.

- Марс четвертая планета по счету находящееся в нашей солнечной системе

- Юпитер пятая от Солнца большая планета.

- Сатурн планета, среднее расстояние от Солнца 9,54 а. е., период обращения 29,46 года

- Уран седьмая от Солнца, относится к планетам-гигантам

- Нептун относится к планетам-гигантам, от восьмая планета от солнца.

- Плутон является последней девятой планетой солнечной системы.

, их спутники, множество малых планет, кометы, мелкие метеорные тела и космическую пыль, движущиеся в области преобладающего гравитационного действия Солнца. Согласно господствующим научным представлениям, образование Солнечной системы началось с возникновения центрального тела Солнца; поле тяготения Солнца привело к захвату налетевшего газово-пылевого облака, из которого в результате гравитационного расслоения и конденсации произошло формирование Солнечной системы.
Эволюция Солнечной системы

Эволюция Солнечной системы до сих пор традиционно рассматривалась как перманентный процесс, в ходе которого газопылевое облако, сформировавшееся возле новорожденного Солнца, постепенно охлаждаясь, позволило образоваться первоначально совсем небольшим частицам твердого вещества, слипшегося в конечном счете в крупные астероиды и планеты, которые теперь в ходят в состав солнечной системы. Однако теперь появились свидетельства существования по крайней мере двух различных этапов развития планетных систем. Подобный вывод сделали геолог Юрий Амелин, работающий ныне в Университете Торонто (University of Toronto, Канада), и его соавтор (по соответствующей публикации в журнале Nature) Александр Крот из Гавайского университета (University of Hawaii, США) после изучения минеральной структуры так называемых хондр (chondrules) метеоритов Gujba и Hammadah al Hamra (находка сделана в Северной Африке, Ливийской Сахаре) и определения их изотопического возраста. Среди трех основных классов выпадающих на Землю метеоритов - каменных, железокаменных и железных - каменные метеориты, безусловно, являются самыми многочисленными (свыше 93%). В свою очередь эти три класса метеоритов по своему минеральному составу и структуре (текстуре) подразделяются на ряд групп и типов. Наиболее многочисленными среди каменных метеоритов входящих в солнечную систему считаются хондриты (chondrite) светло-серой или темной окраски, которые и содержат эти самые хондры - мелкие силикатные шарики. Такие шарики состоят из того же вещества, что и весь остальной метеорит, однако выделяются на его срезах в виде отдельных зерен и при этом довольно легко крошатся. А те каменные метеориты, что хондр не содержат, называются, соответственно, ахондритами. Размеры хондр различны - от микроскопических до сантиметровых. В межхондровом веществе нередко находят разбитые хондры и их обломки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.